Футбол на берегах седого Волхова

Футбол на берегах седого Волхова19 августа  2016 года на стадионе «Металлург» в городе Волхове  состоялся  детский футбольный турнир  «Футбол на берегах седого Волхова», инициатором и организатором которого является   общественная организация «Волховский фронт», отдел по культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрация Волховского муниципального района.
Участником турнира приветствовал глава МО город Волхов Напсиков Виталий Викторович.

Право поднять флаг,  было предоставлено игроку АНО «Дрозд» Караваеву Ивану.
В турнире приняли участие команды г. Волхова,  городских и сельских поселений Волховского муниципального района. Всего приняли участие двадцать две  команды по четырем возрастным категориям:
- в возрастной категории  2002 г.р. и младше  среди девочек приняли участие  следующие команды: «Дрозд» г. Волхов, Старая Ладога, Молодая Гвардия.
По итогам всех матчей первое место заняла команда «Дрозд» г. Волхов, второе место у команды с. Старая Ладога, третьими стали игроки команды «Молодая Гвардия».  В этой возрастной группе лучшим игроком признана Петросян Сусанна (команда «Молодая гвардия» г. Волхов), лучшим нападающим – Авдеева Аделина (команда «Дрозд» г. Волхов), лучшим вратарем - Карепанова Евгения (команда с. Старая Ладога) и лучшим защитником – Брудер Олеся (команда «Дрозд» г. Волхов);
- в возрастной категории 2003- 2004г.р. приняли участие следующие команды:
г. Сясьстрой – 2 команды, д. Вындин Остров, «Волховский фронт», команда д. Бережки, д. Усадище, с. Старая Ладога, «Молодая гвардия» г. Волхов, п. Кисельня. В этой возрастной группе победителями стали ребята из команды Сясьстрой- 1, второе место - «Волховский фронт», третье у команды Сясьстрой- 2. Лучшим игроком в этой возрастной категории  стал Симанов Сергей (команда «Волховский фронт»), лучшим  нападающим – Коновалов Иван (команда «Волховский фронт»), лучшим вратарем стал Пашин Макар (команда Сясьстрой- 2), лучшим защитником- Валов Алексей (команда Сясьстрой- 2).
-  в возрастной категории 2005- 2006г.р. приняли участие следующие команды:
г. Новая  Ладога,  д. Бережки, д. Усадище» Дрозд» г. Волхов, д. Вындин Остров, с. Старая Ладога и Алексино.
По итогам всех игр в  этой возрастной группе стали:
-  первое место заняла команда «ФСЦ» г. Волхов,
- второе место у команды г. Новая Ладога,
- третье место у команды д. Бережки.
Лучшим игроком в этой возрастной категории  стал Налетов Тимур (команда с. Алексино), лучшим  нападающим – Мигда Никита  (команда ФСЦ «Волхов»), лучшим вратарем стал Боголюбов Степан (команда г. Новая Ладога), лучшим защитником - Гивак  Максим (команда Старая Ладога).
В возрастной группе 2007- 2008г.р.: приняли участие следующие команды:
с. Алексино, «Надежда-1» и «Надежда – 2»
-  первое место заняла команда «Надежда-2» г. Волхов,
- второе место у команды с. Алексино,
- третье место у команды «Надежда-1» г. Волхов.
Лучшим игроком в этой возрастной категории  стал Стажков Александр  (команда с. Алексино), лучшим  нападающим – Подъепольский Евгений (команда  «Надежда-2»), лучшим вратарем стал Секретарев Влад (команда с. Алексино), лучшим защитником – Голиков   Михаил (команда «Надежда-1»).
В рамках данного турнира состоялась товарищеская встреча с командой футбольной Академии «Зенит» в возрастной категории 2005-2006г.р. Победила команда «Зенит» г. Санкт- Петербург.
Все победители и призеры турнира  были награждены кубками, грамотами  и медалями, все остальные  участники получили медали за участие в турнире.
Поздравляем всех участников турнира с праздником футбола, с победами, желаем дальнейших успехов в спорте.
Особую благодарность выражаем   футбольной Академии «Зенит», которая украсила наш праздник, а также волонтерам  за помощь в организации турнира.