ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Шашечный турнир в детском саду

Шашечный турнир в детском садуВсем известно о пользе игры в шашки. Эта увлекательная игра развивает у детей память, мышление, логику, интеллект и усидчивость, учит ориентироваться на плоскости и самодисциплине. Несомненно, у ребёнка, который постоянно играет в эту игру, формируется интерес к математике, что очень способствует хорошей подготовке к школе.
В декабре 2015 года в детском саду N212 г. Волхова впервые проводился турнир по шашкам среди детей старшего дошкольного возраста. Организаторами данного мероприятия были воспитатели О.А. Полякова и Т.А. Соколова.
В турнире приняли участие 12 человек из разновозрастных групп «Подсолнушек» и «Ручеёк». Дети с удовольствием соревновались друг с другом и «болели» за своих товарищей, активно обсуждали партии и строго следили за соблюдением правил во время игры. Воспитанник группы «Подсолнушек» Прохор Лукичев так стремился к победе, что даже составлял и зарисовывал схемы игры по собственной инициативе.
В итоге победителями турнира стали:
1 место - Таисия Моховикова и Даниил Глухов.
2 место - Прохор Лукичев и Милана Бростовская.
3 место - Артем Дрощак и Влад Богуславский.
Победителям соревнований были торжественно вручены дипломы и наборы шашек. Остальные участники турнира получили памятные дипломы за активное участие в турнире. Дети были очень горды и довольны своими достижениями и с нескрываемым удовольствием делились своими впечатлениями со своими родителями.
Мы очень благодарны воспитателям группы «Подсолнушек» за творчество и фантазию, которые они постоянно проявляют в совместной деятельности с нашими малышами и надеемся, что проведение подобного турнира по шашкам станет ежегодной традицией дошкольного учреждения.


Родители воспитанников гр. «Подсолнушек» МДОБУ «Детский сад № 12»