ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Память бессмертна

 Память бессмертнаНакануне Дня Победы КИЦ им. А.С. Пушкина присоединился к  всероссийской общественной акции «Георгиевская ленточка». Акция проходит в России с 2005 года. Ежегодно во всех уголках страны и за рубежом волонтёры, члены общественных объединений, сотрудники учреждений культуры и образования  распространяют двухцветные ленточки.

За 11 лет проведения акции их роздано более 100 миллионов. Цель мероприятия – сохранить память и гордость за победу наших дедов, чьими наследниками мы являемся, почувствовать себя причастными к общему подвигу и общей памяти.
Поздравляя читателей с праздником Великой Победы, сотрудники КИЦ им. А.С.Пушкина каждому дарили Георгиевскую ленточку. Особенно трепетно к акции отнеслись люди старшего поколения, ветераны войны и труда, для них георгиевские ленточки – это символ памяти, уважения и благодарности.
«Спасибо большое, а я вчера внука отругал, за то, что не привез мне ленточку из Санкт-Петербурга», – поблагодарил библиотекарей Э.А. Полозов. «Если можно, дайте, пожалуйста, ещё одну для моей соседки, которая уже не выходит на улицу» – попросила В.А. Павлова.
Молодым читателям сотрудники юношеского абонемента рассказывали об истории георгиевской ленточки. Её цвета – чёрный и оранжевый – означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести российских воинов на поле боя. Молодёжь очень воодушевленно отреагировала на призыв принять участие в акции. «Здорово! Если ты носишь Георгиевскую ленточку, это значит, ты помнишь и гордишься подвигом своего народа», – поделился учащийся 10 класса школы №8 Даниил Смирнов.
В эти праздничные дни акция объединяет людей разного возраста и взглядов, напоминает новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну в истории человечества.


Светлана Гасилова

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt