ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Как правильно выбрать новогоднюю детскую игрушку для ребенка

Как правильно выбрать новогоднюю игрушку для ребенкаВ преддверие Нового года Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области обращает внимание потребителей на выбор новогодних детских игрушек и световых гирлянд. Стоит задумается не только о их красоте, но и о их безопасности!

В соответствии с Техническим регламентом Таможенного Союза (ТР ТС 008/2011) «О безопасности игрушек», «Правилами продажи отдельных видов товаров» от 19.01.1998 года №55, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации и Законом Российской Федерации от 07.02.1992 года №2300-1 «О защите прав потребителей» каждая игрушка или её упаковка, либо листок – вкладыш обязательно должны сопровождаться четкой, понятной, хорошо видимой, достоверной, несмываемой маркировкой.

Информация для потребителя должна быть на русском языке и содержать: наименование игрушки, наименование предприятия или фирмы - изготовителя или его представителя, либо импортера и его юридический адрес, сведения об основных потребительских свойствах товара, правила и условия эффективного и безопасного использования товара.

При покупке детской елочной игрушки следует обратить внимание на её внешний вид, на отсутствие запаха и учитывать что при покупке игрушки на улице из- за мороза запах можно не почувствовать.

Необходимо также проверить елочную игрушку на ощупь: с качественного товара не осыпаются блестки и краска, и уж тем более они должны не оставлять следы на руке, если их потрогать, быть стойкой к действию слюны, пота и влажной обработке.

Игрушка должна быть крепкой, необходимо проверить, надежно ли держатся её элементы крепления.

Будьте внимательны при выборе игрушек для новогодних праздников!