ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

С Нового года болеть станет не выгодно

С Нового года болеть станет не выгодноС 1 января 2017 года болеть в рабочее время окажется крайне невыгодно. Стаж, необходимый для 100-процентной выплаты, повысят, сообщает eg.ru. 


Правительство России приняло новую формулу для расчета больничных, которую будут использовать со следующего года. Оплачивать больничный лист в размере 100 процентов от заработной платы только при наличии стажа более 15 лет предложило Министерство труда и социальной защиты РФ. Сейчас для 100-процентной оплаты больничного требуется 8 лет трудового стажа.
Поднимать стаж, необходимый для получения полного больничного, будут постепенно, увеличивая его на шесть месяцев в год. Процесс начнут в 2017 году, а закончат в 2029-м. Согласно новым правилам, для получения полного больничного листа в 2017 году понадобится стаж 9 лет.
По расчетам экспертов, при таком раскладе раньше 40-летнего возраста полной оплаты больничного россияне не увидят.
«Да, когда же они уже нажрутся??? На чужих горбах себе зарплаты по полляма сделали, пенсию себе обеспечили такую, сколько шахтёр за всю жизнь не заработал, все мало. Одинокие матери выходят из декрета, дети болеют, а те либо копейки на этих больничных получают, либо вообще боятся уходить, чтоб не выгнали. Где она ваша справедливость? Где оно, светлое будущее??? Не только из депутатов страна состоит...», - прокомментировал данное известие интернет-пользователь.