ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Стоит ли ждать лета в этом году?

07.07.2017 | 18:05

Подходит к концу первая половина холодного лета 2017 года. Какими будут оставшиеся летние дни в этом году? Успеем ли позагорать в лучах теплого Солнца на пляжах?

Первая половина лета выдалась совсем не жаркой, как ожидали жители России. На территории Ленинградской области погода была дождливой, ветреной и холодной. Многие жители нашего региона так и не успели примерить купальные костюмы.

Директор Гидрометцентра Р. Вильфанд поделился наблюдениями. Он рассказал о том, что в России смерчи - довольно редкое явление, но они бывают. Как многие помнят, не так давно на Москву обрушился мощный ураган, в результате которого пострадали люди и постройки.

Повторные визиты смерчей нельзя исключать и в ближайшее время. По словам директора, оставшиеся дни июля следует ожидать сильные дожди с градом и грозами, а также шквального ветра, который часто сопровождает эти неблагоприятные явления.

О прогнозе на август 2017 года говорить пока рано, так как долгосрочные прогнозы имеют свойство меняться.

Почему важно обращать внимание на прогноз погоды? Если есть вероятность сильного ветра, стоит отложить поездки на природу, рыбалку. В этот период лучше остаться дома вместе с детьми во избежании несчастных случаев, которые могут принести эти неблагоприятные природные явления.

Свежий прогноз погоды можно прочитать всегда на нашем сайте.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt