ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Серия магнитных бурь осыпает Землю

19.12.2016 | 14:59

19 декабря 2016 года на Землю обрушилась волна магнитных бурь. 

Сегодня, 19 января 2016 года, согласно уточненному расписанию магнитных бурь, SyasNews удалось выяснить, что запланированная на 26 декабря магнитная буря дошла до Земли раньше.

Сегодня был отмечен первый всплеск геомагнитных возмущений. Согласно КР-индексу всплеск получил 4 балла по 10 бальной шкале и окрасился в желтый предупредительный цвет.

Аналогичное возмущение геомагнитной обстановки, силой в 4 балла можно ожидать и завтра, 20 декабря. 21 и 22 декабря магнитная буря будет немного сильнее, она поднимится до пятибальной отметки. В эти два дня стоит ожидать возмущения в геомагнитном поле Земли, которое может сказаться на здоровье людей и на работе систем связи. Закончится волна магнитных бурь 23-24 декабря. В эти дни прогнозируются 4 бальные магнитные бури.

Ранее, мы писали о расписании магнитных бурь на декабрь 2016 года. Согдасно ему, в конце месяца стоило ожидать бури 26 и 29 декабря. Однако, согласно уточненному краткосрочному расписанию магнитных бурь, в эти дни не предвидится никаких глобальных потрясений. По 10 бальной шкале в эти дни будет всего лишь 2 балла.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt