ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Прогноз погоды на вторую половину января 2017

08.01.2017 | 12:21

Погода в Ленинградской области после сильных Рождественских заморозков пошла на потепление. SyasNews попытался узнать, на долго ли ушли морозы.

Судя по сообщениям жителей региона, большая часть все же испытывала дискомфорт от мороза за минус 20 и более и потепление будет для них подарком.

Если смотреть на уточненный прогноз погоды от синоптиков, то становится ясно, что сильные морозы в январе 2017 года уже не вернутся в наш регион. Плюса, конечно, тоже не прогнозируется, но нулевая отметка будет наблюдаться пару раз. Так, начиная с понедельника, 9 января разброс температурного маятника в течении недели составит от нуля до минус 5 градусов.

Вторая половина января 2017 года выдастся не особо холодной - 18 января отмечен как самый теплый день с температурой -4 градуса, а самый холодный в текущем месяце день выпадет на 22 января. В этот день на улице прогнозируют до минус 18 градусов.

Рождественские морозные дни порадовали жителей Солнцем, но, к сожалению, не надолго. Начиная с 8 января на территории Ленинградской области и Волховского района в том числе, будет наблюдаться пасмурная погода, которая начнет плавно меняться в сторону просветлений с 17 января и до конца месяца, 31-го числа. В эти дни гидрометцентр определил не только переменную облачность, но и несколько ясных солнечных дней - 21, 22, 26-28 января.

По-прежнему в январе ожидается обилие осадков - снег и сильный снег. Такой прогноз может только порадовать. В нашем регионе в последние года зимы стали очень малоснежными и люди радуются каждому выпадению снега на улицах. Санки и ватрушки можно не убирать — скорее всего, еще будет случай, и не один, покататься на них с горки.

Новость на нашем сайте ранее: Прогноз погоды на январь 2017

Прогноз погоды на январь 2017

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt