ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Прогноз погоды на май 2017 года

01.05.2017 | 13:21

Прошло уже два весенних месяца 2017 года, но погода не радует теплом жителей Ленинградской области и Волховского района в частности. Май богат праздниками и, в такие дни хочется все чаще и чаще выбираться на природу. Какая погода будет в мае месяце?

SyasNews поинтересовался прогнозом погоды на предстоящий месяц и узнал, что согласно предоставленной информации от Gismeteo, в мае будет преобладать переменная облачность и частые дожди.

Череда дней с переменной облачностью начнется сегодня, 1 мая и продолжится до 10 мая. 11, 12, 14, 16-18, 24 мая ожидается пасмурная и дождливая погода. Если верить сводкам, то солнечный денек в этом месяце будет всего один - 3 мая (готовим мангалы, картошку под посадку — на выбор).

По количеству выпадения осадков, май месяц больше напоминает октябрь. Количество дней, в которых возможно выпадение осадков - 18. Это достаточно много для привычной всем нам майской погоды.

Что касается температуры, то здесь обстановка немногим лучше. С 1 по 17 мая температура воздуха днем будет колебаться от +7 до +14 градусов. Во второй половине мая погода станет теплее - с 18 по 24 мая разброс температур от +17 до +23 градусов, но, после 25 числа снова небольшое похолодание - 12-14 градусов выше ноля.

Таким увидел прогноз погоды на май 2017 года корреспондент SyasNews. Погода в мае, действительно не особо впечатляет. Уже хочется понежиться в теплых лучах Солнца, сменить зимний гардероб на летний, отправиться на природу. Будем надеяться, что природа внесет свои коррективы и уточненный прогноз погоды на май, который мы опубликуем в середине месяца покажет нам более позитивную картину.

А пока - инфографика от сервиса Гисметео:

Прогноз погоды на май 2017

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt