ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Выявлены нарушения транспортной безопасности

Выявлены нарушения транспортной безопасностиВ ходе проверки Лодейнопольского ДРСУ транспортная прокуратура выявила нарушения в сфере транспортной безопасности. Прокуратура вынесла представление, а виновное лицо понесет дисциплинарную ответственность - сообщили SyasNews в пресс-службе ведомства.

Волховстроевской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о транспортной безопасности, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности Ленинградского областного государственного предприятия «Лодейнопольское ДРСУ».

Так, данным предприятием не представлялись в соответствующий орган сведения для проведения категорирования пассажирского теплохода, лица, ответственные за обеспечение транспортной безопасности, не назначены.

В этой связи Волховстроевской транспортной прокуратурой руководителю указанного предприятия внесено представление. По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены (назначен ответственный за обеспечение транспортной безопасности, сведения, необходимые для проведения категорирования транспортного средства направлены в соответствующий орган).