ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Фиктивный брак анулирован

Фиктивный брак анулированВ Волховском районе анулирован фиктивный брак между гражданкой России и иностранным подданным. А иностранца обязали выехать из Российской Федерации в течении 25 дней. Цель брака - получить разрешение на временное проживание, а потом и вид на жительство - сообщили SyasNews в пресс-службе ведоства.

Волховский городской суд Ленинградской области удовлетворил иск Волховского городского прокурора о признании брака недействительным.

Как было установлено в ходе прокурорской проверки, гражданка Российской Федерации заключила брак с гражданином Армении без намерения создать семью. Данные лица никогда не встречались,совместного хозяйства не вели, детей и собственности не имели. Единственной целью заключения данного брака являлось намерение иностранного подданного получить разрешение на временное проживание,а затем и вид на жительство в Российской Федерации.

Согласно требованиям действующего законодательства разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается,а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если последний заключил фиктивный брак, который суд признал недействительным. Кроме того, иностранец обязан выехать из Российской Федерации в течение 15 дней.

Напомним, новости на тему фиктивного брака появлялись на сайте ранее:  Фиктивный брак аннулирован по иску прокурора, По иску прокурора фиктивный брак расторгнут