ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Жителям Ленобласти оказали «горячую помощь»

24.03.2018 | 15:49

В УФССП России по Ленинградской области 16 марта 2018 года проведен день оказания бесплатной юридической помощи.

В целях правового информирования и правового просвещения населения в отделе правового обеспечения Управления 16.03.2018 была организована «горячая линия», в ходе которой сотрудниками отдела правового обеспечения производилось правовое консультирование в устной форме по вопросам, входящим в компетенцию службы судебных приставов, посредством приема телефонных звонков от граждан и представителей юридических лиц. За «горячей помощью» обратились 12 человек.

Больше всего звонков было посвящено разъяснению мер, предпринятых судебными приставами-исполнителями в рамках исполнения конкретных исполнительных производств о взыскании алиментов. Также граждан интересовал вопрос вынесения в отношении должника постановления о временном ограничении на пользование специальным правом.

Должностными лицами структурных подразделений Управления, в рамках указанного мероприятия, гражданам и представителям юридических лиц предоставлено 70 консультаций, в рамках принудительного исполнения требований исполнительных документов.

Все обратившиеся с вопросами к сотрудникам Управления, получили квалифицированные ответы.

Оказание бесплатной юридической помощи создает условия для осуществления прав и свобод граждан, защиты их законных интересов, повышения уровня социальной защищенности, а также обеспечение их доступа к правосудию.

Пресс-служба УФССП России по Ленинградской области

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt