ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

За побег с места ДТП посадят. Надолго.

23.10.2018 | 16:05

Водитель, покинувший место аварии, в которой погибли или пострадали люди, может получить длительный срок лишения свободы.

МВД России предлагает изменение в уголовный кодекс, которые приравняют покинувших место ДТП водителей к "нетрезвым ДТП". Правительство согласилось с поправками, которые предложили внести в уголовный кодекс.

В новых правках говорится о том, что водитель, покинувший место аварии, где пострадали люди, может получить до 4 лет реального срока заключения. Если же в результате ДТП есть погибшие, и водитель скрылся с места происшествия - ему будет грозить от 4 до 9 лет заключения.

Как стало известно SyasNews, на сегодняшний день статья 264 уголовного кодекса РФ дает виновникам подобных аварий всего до двух лет лишения свободы. В авариях с летальным исходом - от 3 до 7 лет. Если же нетрезвый водитель попадает в такое ДТП - закон относится к этому более строго. И зачастую пьяные водители покидали место аварии, рассчитывая, что состояние опьянения на момент совершения аварии будет доказать сложно.

Проект МВД уже получил одобрение правительства. Если он будет принят - отпадет смысл покидать место ДТП выпившим водителям.

Эксперты не однозначно отнеслись к предлагаемым изменениям. По их словам, ситуации бывают разные. Покидая место аварии, водитель может действовать из благих побуждений. Например, максимально быстро доставить пострадавшего до медицинского учреждения.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt