ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Выплатны из материнского капитала - наличными

14.09.2018 | 16:44

Нуждающиеся семьи, в которых после 1 января 2018 года родился или был усыновлен второй ребенок, при получении сертификата на материнский капитал могут использовать его на ежемесячные выплаты до достижения 1.5 лет.

Сумма выплаты на второго ребенка в 2018 году по Ленинградской области равна 9259 руб.00 коп.

Деньги перечисляют на счет в банке (на карту), их можно снимать наличными и семьи могут распорядиться ими по своему усмотрению. То есть, как и в случае с прежними единовременными выплатами в размере 25 тысяч рублей, тратить деньги не обязательно на основные направления, предусмотренные для использования материнского капитала, а также их можно оставлять на счете и в дальнейшем использовать на первоначальный взнос на приобретение жилья при ипотечном кредитовании.

Пособие будет назначаться на срок 1 год, после чего нужно будет подавать повторные документы для получения права на выплату до достижения ребенком 1.5 лет. Также можно досрочно прекратить получение пособия и использовать сертификат на материнский капитал по другому направлению.

Выплаты из материнского капитала в 2018 году наличными положены гражданам России, постоянно проживающим на территории страны, у которых:
• с 1 января 2018 года родился второй ребенок (именно второй и начиная с 2018 года!) — то есть выплата будет предусматриваться только по вновь выданным сертификатам на материнский капитал на 2 ребенка, являющегося гражданином России (в том числе в случае его усыновления);
• среднедушевой доход (суммарный семейный доход в месяц в расчете на одного члена семьи) не превышает величину 1.5 прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения в регионе – в Ленинградской области 15070 руб.50 коп.
При расчете среднедушевого дохода принимаются во внимание все основные доходы членов семьи, полученные за последние 12 месяцев в денежной форме.
Список документов:
• Паспорт гражданина РФ;
• СНИЛС всех членов семьи заявителя;
• Свидетельства о рождении детей, о браке;
• Сведения о доходах всех членов семьи за последние 12 месяцев (зарплата, пенсия, соцвыплаты, стипендия, алименты);
• Справка из банка о реквизитах счета.

Справки по телефону: (81363)23412

Начальник отдела выплаты пенсий и социальных выплат С.В.Иванова

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt