ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховчане жалуются на собачьи кучки

27.11.2017 | 20:06

Вопрос выгула собак в общественных местах время от времени обсуждается на просторах сети.

Сегодня в группе "Подслушано Волхов" появилось сообщение жителя города, в котором он жалуется на отходы собачьей жизнедеятельности. Кучки были разбросаны на территории красивой аллеи на Расстанной улице города Волхов:

Сегодня иду по аллее, вижу много играющих детей, прогуливающихся мам с колясками, а также свежих 5 или 6 куч, наложенных сегодня, так как вчера их не было, частично растащенных по тротуару детьми или теми же собаками. Трудно представить себе, что будет там весной, когда растает снег. Хочу обратиться к владельцам собак, будьте людьми, а не свиньями, тем более, что в районе Расстаной много пустырей, стоит лишь отойти от дома на 50- 100 метров.А также призываю жителей окрестных домов не быть равнодушными и делать собачникам замечания, ну, не идти же с этим к участковому.

Негодование автора разделили многие комментаторы:

Пока не введут штрафы и не накажут нескольких собачников, за оставленные экскременты, толку от этого не будет...

Жители не только ругались и критиковали, но и предлагали свои решения этой проблемы:

Вообще-то можно носить с собой рулончик полиэтиленовых пакетов, и подбирать экскременты своего питомца, с последующим выбросом в ближайшую урну.
Вот вообще не проблема так делать. Делов на 30 секунд, малая плата за то что б быть приличным человеком.

Достаточно одному кому-нибудь начать и другие тоже подтянутся.
Даже в Питере, где народ по сравнению с волховчанами - просто мрак - даже там прокатило!

По началу на меня конечно как на дуру смотрели =) В первую очередь, кстати, НЕ собачники, которые больше всех разглагольствуют о том, что собаки гадят и убирать надо. Вот это было ржачно! И дворники пробовали ругаться. Но это очень быстро прошло, а через 3 месяца большая часть постоянных собачников в нашем дворе стали за собой убирать.

SyasNews освежил в памяти правила содержания домашних животных в Волховском районе и вспомнил о том, что выгул собак запрещен в парках и скверах населенных пунктов, а также на территориии детских, образовательных и иных территориях, не предназначенных для выгула. В обязанности владельца вписано "не допускать загрязнение животными.... дворов, тротуаров, газонов, зон отдыха в пределах города". За нарушение правил выгула собак предусмотрен штраф от 2-3 тысяч рублей.

В данных правилах все описано до мелочей, выглядит солидно и правильно. Но опыт показывает, что они так и остаются правилами на бумаге. За последние годы не удавалось найти хотя бы одну новость о том, что нерадивый владелец собаки был наказан за нарушение правил содержания животных.

Какие способы вразумить владельцев собак кажутся вам наиболее действенными? Поделитесь ими в комментарии.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt