ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вмешательство в деятельность железных дорог наказуемо

27.06.2017 | 14:00

Уважаемые граждане! Сотрудники транспортной полиции напоминают, что любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожных дорог незаконно и влечет за собой уголовную и административную ответственность.

Кражи и разборка верхнего строения железнодорожного пути, а также наложение посторонних предметов, кражи электрических кабелей непосредственно влияют на общую ситуацию безопасности движения поездов, наносят значительный материальный ущерб, образуют опасные условия работы железнодорожного транспорта. Самые незначительные вмешательства могут иметь катастрофические последствия. Вместе с тем, наложение на рельсы посторонних предметов, обкидывание поездов камнями и другие противоправные действия могут повлечь за собой серьезные последствия!

Категорически запрещается:

- повреждать объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта
- повреждать железнодорожный подвижной состав
- класть на железнодорожные пути посторонние предметы
- бросать предметы в движущийся подвижной состав
- осуществлять ложные сообщения о готовящихся террористических актах на объектах железнодорожного транспорта.

Статья 158 УК РФ «Кража» - предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Статья 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» - предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Статья 213 УК РФ «Хулиганство» - предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 7 лет.

Статья 214 УК РФ «Вандализм» - предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 месяцев до 1 года.

Статья 267 УК РФ «Приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения» - предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 10 лет.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность за совершение противоправных деяний:

Кроме того, предусмотрена административная ответственность

Статья 11.1 КоАП РФ «Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене» - влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 3000 до 5000 тысяч рублей.

Статья 11.15 КоАП РФ «Повреждение имущества на транспортных средствах общего пользования, грузовых вагонов или иного предназначенного для перевозки и хранения грузов на транспорте оборудования» - влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 1000 до 1500 тысяч рублей.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны!

При обнаружении посторонних или забытых предметов, подозрительных лиц на объектах железнодорожного транспорта незамедлительно сообщите об этом сотрудникам транспортной полиции или по прямой круглосуточной телефонной связи на единый номер 8-800-200-16-02 «телефона доверия» УТ МВД России по СЗФО, входящего в систему «горячей линии» МВД России.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt