ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ваши долги спишут по-тихому

15.03.2019 | 09:49

О том, что у вас имеется задолженность, вы можете узнать после того, как с вашей карты утекут деньги.

На почту SyasNews пришло сообщение от жителя Волховского района с жалобой на работу судебных приставов. По проверенной информации стало известно, что с карты человека ушли деньги в счет взыскания долга, без предварительных уведомлений должнику.

Утром 15 марта 2019 года на мобильный телефон "должника" пришло смс-уведомление о том, что с его зарплатной карты "Мир" (Сбербанк) взыскана сумма 500 рублей по исполнительному производству, которое было инициировано 8 февраля текущего года волховским районным отделом судебных приставов. В причине списания денежных средств с карты значился штраф ОВД. В сообщении указано контактное лицо - Вышкова Эльвира Сергеевна и номер справочного центра для получения информации.

Штраф списание с карты

"Должник" тщетно пытался пробиться по указанному номеру телефона - на протяжении полутора часов дозвониться в справочную для получения информации так и не удалось. Оператор Сбербанка, которому был совершен звонок ничего внятного ответить не смог, разве что рассказал о том, что деньги списали в счет должностного лица.

По информации SyasNews, человек, с карты которого списали средства, долгов не имел. Кредиты и ЖКХ оплачены вовремя, алиментных обязательств не имеет, характеризуется положительно. Пятном в положительной биографии мог оказаться единичный случай составления протокола за появление в общественном месте в состоянии опьянения, в далеком декабре 2017 года. На сегодня достоверно известно, что ни одной квитанции на оплату штрафа "должнику" не поступало. Таким образом, судебные приставы, не обременяя себя лишней работой, просто и без оповещений забрали деньги с карты не подозревающего человека.

"500 рублей не последние в моей жизни, заработаю еще - рассказал "должник". - Возмущают принципы работы судебных приставов Волховского района. Пришла бы квитанция, я бы заплатил без разговоров. Но вот так, без информирования о задолженностях, втихую списывать - это возмутительно и недостойно".

Процедура снятия денег судебными приставами, согласно закона, должна осуществляться с исполнительного листа, копия которого высылается на адрес должника. Исполнительное производство вступает в законную силу с момента получения документа задолжавшим лицом. В данном случае эти требования были проигнорированы.

В настоящее время Сбербанк активно сотрудничает с судебными приставами в вопросе взыскания денежных средств.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt