ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В России могут появиться продовольственные карточки

15.09.2018 | 13:46

В рамках социальной программы малоимущие граждане смогут покупать продукты первой необходимости при помощи дотаций от государства.

Продовольственные карточки давно известны русскому человеку. Ими пользовались во время Великой Отечественной войны, и в лихие 90-е. В 2019 году продовольственные карточки снова вернутся к россиянам. Но не ко всем.

Д. Мантуров, глава Минпромторга, рассказал, что в следующем году планируется запуск продовольственной помощи населению, чей семейный доход оставляет желать лучшего. Программу поддержки населения предлагали еще в 2015 году, но ее рассмотрение постоянно откладывалось "на потом". По расчетам авторов инициативы, данная мера сможет поднять ВВП России на 0,8%.

Полагается, что по карточкам люди смогут приобрести продукты, которые были произведены в России. В их числе - продукты первой необходимости, такие как хлеб, яйца, макароны, молоко, мясо, фрукты и овощи. Полный список продуктов еще не установлен. Есть исключения - алкоголь и сигареты.

Как стало известно SyasNews, зачисления будет осуществляться на карты "Мир" в виде баллов либо бонусов. Если человек не успеет потратить начисленные баллы в течении месяца - они обнулятся. То есть возможности накопить баллы не будет.

По данным источников, сегодня в России зарегистрирована официальная цифра нищих - тех, кто живет по доходу меньше прожиточного минимума - это 19,1 миллиона человек. Сколько эта цифра в неофициальных источниках - можно только догадываться. Социальная продовольственная программа охватит порядка 15-16 миллионов человек.

Объем выплат заложили в бюджет 2019 года. Сумма реализации программы - 240 миллионов рублей. Сумма на человека в год составит 10 тысяч рублей.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt