ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В каком случае можно не платить за ЖКХ?

04.07.2017 | 19:39

Существует ли законная возможность не платить за коммунальные услуги? Удивительно, но она есть. Узнать, как не платить за ЖКХ, можно из заметки на SyasNews.

Всю информацию по коммунальным услугам обязали дублировать в Интернете на сайте государственной информационной системы ЖКХ. Нововведение обязательно для всех регионов. Исключение составили только три города - Санкт-Петербург, Москва и Севастополь.

Граждане получили право не платить по счетам до тех пор, пока вся необходимая информация не появится в их личном кабинете на сайте ведомства.

Благодаря ГИС ЖКХ люди получили возможность проконтролировать расходы своего ТСЖ. Направить обращения или жалобы в органы жилнадзора, ресурсоснабжающие организации, ТСЖ, УК теперь стало намного проще. Кроме того, стало возможным передача данных о показаниях приборов учета в электронном виде, отслеживать начисления за жилплощадь и другую полезную информацию в личном кабинете.

Планируется, что в будущем люди смогут получить дополнительные возможности на портале. Например, поучавствовать в голосовании на общем собрании своего дома, оценить качество работы своей управляющей компании. Исходя из результатов этих голосования будет определен рейтинг управляющих компаний.

В системе ГИС ЖКХ уже имеется информация об 1,4 млн. многоквартирных домов. Это большой показатель, он равен 95% от общего объема.

Подготовительная работа по проекту завершена. Всем участникам рынка была дана возможность разместить информацию, предусмотренную законодательством.

Пользователи, имеющие личный кабинет на портале ГИС ЖКХ, уже прямо сейчас могут проверить наличие всей необходимой информации.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt