ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Транспортная прокуратура противодействует экстремизму

01.10.2017 | 13:34

Волховстроевской транспортной прокуратурой на системной основе проводятся проверки исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

При осуществлении надзора особое внимание уделяется соблюдению требований законов в органах внутренних дел на транспорте, таможенных органах, поднадзорных образовательных учреждениях, в организациях транспорта, а также при осуществлении деятельности религиозных организаций.

В текущем периоде 2017 года в ходе проведенной проверки установлено, что в Волховстроевском подразделении Октябрьского учебного центра профессиональных квалификаций - структурного подразделения ОЖД - филиала ОАО "РЖД" в нарушение требований закона меры по противодействию экстремизму не принимаются. Так, локальными актами учреждения не предусмотрен порядок сверки поступающей литературы с регулярно пополняющимся Федеральным списком экстремистских материалов, размещенных на сайте Министерства юстиции РФ, сверки поступающей литературы не осуществляются. Ненадлежащим образом организован контроль за обновлением списка информационных печатных изданий, признанных экстремистскими, а также печатными изданиями, поступающими в Волховстроевское подразделение Октябрьского учебного центра, на предмет содержания в них материалов экстремисткой направленности. В данном образовательном учреждении отсутствует обновленная версия Федерального списка экстремистских материалов, в имеющемся списке отсутствуют сведения о 572 материалах экстремистской направленности.

В связи с этим в адрес начальника указанного подразделения внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt