ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Священнослужителя проверили на экстремизм

06.06.2018 | 14:41

В деревню Дудачкино к руководителю религиозного объединения пришли с обыском сотрудники СК и ФСБ.

5 июня в рамках возбужденного уголовного дела по статье "Возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства" сотрудники следственного комитета и ФСБ провели обыски в деревне Дудачкино.

Именно там располагается религиозное объединение "Покров Пресвятой Богородицы", руководит которым Александр Сухов. Как сообщается источник из правоохранительных органов, поводом для обысков послужили высказывания отца Александра, в которых усмотрели признаки экстремизма.

Сообщается также, что руководитель объединения неоднократно привлекался к ответственности за нарушение миграционного и земельного законодательства. Кроме того, был предупрежден о недопустимости осуществления экстремистской деятельности.

Отметим, что представители силовых ведомств не первый раз посетили Дудачкино. Проверки в приходе идут часто. Еще в 2013 году СМИ писали о табличке "Православие или см**ть", которая была размещена на воротах объединения. Высказывание еще в 2010 году, по решению московского суда, основанному на заключении экспертов Российского института культурологи, было внесено в Федеральный список экстремистских материалов. 15 декабря 2015 года в этом месте произошло двойное убийство, о котором также не раз писали издания.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt