ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Студентам закупили подозрительные продукты

08.04.2019 | 17:31

Волховстроевской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений в столовой техникума.

Волховстроевской транспортной прокуратурой совместно с Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области в Волховском, Лодейнопольском и Подпорожском районах проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в столовой ГБПОУ ЛО «Волховский политехнический техникум».

Установлено, что в пищеблоке данного учреждения хранение продуктов осуществлялось с нарушением необходимых требований, информация о дате и времени изготовления, сроках годности полуфабрикатов и салатов отсутствовала, в личных медицинских книжках работников не имелось сведений о прохождении аттестации и гигиенического обучения.

В этой связи Волховстроевской транспортной прокуратурой в отношении заведующей столовой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ ‑ нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (на рассмотрении); руководителям ГБПОУ ЛО «Волховский политехнический техникум» и ООО «Торговый дом Марс» внесены представления.

По результатам рассмотрения представлений виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Приняты меры к устранению нарушений.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt