ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Строители новостроек попали в «черный список»

12.05.2018 | 13:25

Строительные компании попали в «черный список» за расселение аварийного жилья Ленобласти.

Строители срывали сроки и сдавали жилье низкого качества, что поставило под угрозу программу расселения.

Список подрядчиков, допустивших нарушения при реализации региональных программ расселения аварийного жилья, опубликовала госкорпорация Фонд содействия реформированию ЖКХ. Компаний, работавших в Петербурге, в списке нет. Зато есть семь областных подрядчиков.

Это компании, которые строили новые дома для расселения аварийного жилья в Любани (Тосненский район), Дубровке (Всеволожский район), Пикалево, Волхове, Сясьстрое и Токсово. Претензии к ним касаются нарушения сроков и несоблюдения требований к качеству.

— Нарушение подрядными организациями, застройщиками сроков и качества строительства продолжает оставаться одной из основных причин задержки реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, финансируемых с участием средств Фонда ЖКХ, — отмечают в фонде.

Требование по расселению аварийного жилья содержалось в одном из «майских указов» президента России Владимира Путина. Ленинградская область оказалась одним из проблемных регионов – реализация программы сопровождалась скандалами. За один только 2016 год от переселенцев поступили жалобы на качество 25 построенных домов. В домах текли крыши, появлялись трещины, распространялась плесень, отсутствовало благоустройство придомовой территории.

На данный момент расселение трех аварийных домов Ленобласти отстает от графика более чем на три месяца, сообщает Фонд ЖКХ.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt