ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Стражи водных дорог задержали 8 пьяных судоводителей

20.07.2018 | 11:11

Стражи водных дорог в ходе профилактического рейда выявили многочисленные нарушения правил пользования маломерными судами, сообщили SyasNews в отделе безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

В ходе проведения рейда было выявлено 446 нарушений, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, задержано и помещено на специализированную стоянку 15 маломерных суден, отстранено от управления маломерным судном и привлечено к административной ответственности 8 судоводителей за управление маломерным судном в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе рейда выявлены нарушения за пользованием маломерными судами по следующим статьям КоАП РФ:

- ст. 11.7 (Нарушение правил плавания) – 52 протокола;

- ст. 11.8 ч.1,2 (Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления) – 133 протокола;

- ст. 11.8.1 (Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном) – 17 протоколов;

- ст. 11.9 (Управление судном судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения) – 8 протоколов;

- ст. 11.10 (Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах) – 236 протоколов.

Рейд проводился с целью пресечения нарушений правил пользования маломерными судами и предупреждения несчастных случаев на водных объектах. В рейде принял участие весь личный состав государственных инспекторов ГИМС, включая государственных инспекторов отдела безопасности людей на водных объектах, а также представители ВОСВОД, представители администрации муниципальных образований, сотрудники полиции, сотрудники погранвойск ФСБ, рыбоохраны, прокуратуры, внештатные инспектора ГИМС, спасатели, слены РОССОЮЗСПАС.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt