ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сезон охоты откроют в апреле

08.04.2019 | 17:35

Ленинградская область готовится к началу охотничьего сезона.

С учетом погодных условий охота на водоплавающую дичь в южных районах области разрешена с 20 по 29 апреля, в северных — с 27 апреля по 6 мая. Соответствующий приказ размещен на сайте комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области.

Весенняя охота на водоплавающую и боровую дичь ежегодно проводится в течение 10 дней. В этот период разрешена добыча только самцов глухарей и тетеревов, селезней уток, гусей, вальдшнепа.

Справка

К южным районам Ленинградской области отнесены Гатчинский, Кингисеппский, Киришский, Ломоносовский, Лужский, Сланцевский, Тосненский; к северным – Бокситогорский, Волосовский, Волховский, Всеволожский, Выборгский, Кировский, Лодейнопольский, Подпорожский, Приозерский, Тихвинский.

Охотники обязаны иметь при себе охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов. Разрешение на добычу можно оформить в комитете, у государственных охотничьих инспекторов в районах области или на региональном портале государственных услуг.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt