ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

С любителя быстрой езды взыскали 22 штрафа

20.04.2019 | 15:25

Судебные приставы Волховского районного отдела судебных приставов взыскали с должника задолженность по 22 административным штрафам.

На исполнение в Волховский районный отдел судебных приставов регулярно поступают исполнительные документы о взыскании административных штрафов с гражданина П. за превышение скорости движения, наложенных в соответствии со статьей 12.9. КоАП РФ «Превышение установленной скорости движения».

Любитель быстрой езды систематически нарушает правила дорожного движения, а оплачивать штрафы не торопится.

Судебным приставом-исполнителем были приняты меры к правильному и своевременному исполнению требований исполнительных документов, из регистрирующих органов была получена информация о наличии у должника транспортного средства.

Гражданин П. знал о возбужденных в отношении него исполнительных производствах и в один из дней явился на прием к судебному приставу-исполнителю, а машину оставил в соседнем дворе.

На вопрос судебного пристава об автотранспортном средстве должник пояснил, что автомобиль находится в ремонте. Однако, сотрудниками отдела автомобиль был обнаружен на соседней улице. Судебный пристав-исполнитель наложил арест на принадлежащее гражданину П. автотранспортное средство.

Потрясение должника было столь велико, что он незамедлительно оплатил 22 штрафа на общую сумму 13 тысяч рублей, а также исполнительский сбор, который является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Пресс-служба УФССП России по Ленинградской области

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt