ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Россельхознадзор заинтересовался расхитителями песка

03.06.2017 | 13:52

В Санкт-Петербурге управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по факту выемки песка и складировании древесины на земельном участке у деревни Залесье Волховского района провело административное обследование.

Указанные в обращении активистов межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» факты подтвердились.

Согласно ответу ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области на запрос ведомства, по установлению лиц, осуществляющих выемку песка и незаконно складирующих древесину на указанном земельном участке, сотрудниками полиции будет проведена проверка. Сейчас управление ожидает информации от администрации сельского поселения, района, управления Росреестра – о правообладателе земельного участка, на котором выявлены нарушения.

Проверка также проведена департаментом Росприроднадзора по СЗФО. В ходе осмотра установлено, что ранее на участке, площадью около 60 квадратных метров произведена выемка грунта на глубину до 6 метров.

По данным МЭОО «Зеленый фронт», земли сельскохозяйственного назначения принадлежат ЗАО «Светлана». Ранее экоактивисты сообщили о результатах проверки природоохранной прокуратуры по этим фактам.

В марте в адрес «Зеленого фронт» поступила информация из администрации Вынденоостровского сельского поселения о том, что на землях сельхозназначения площадью 2 гектара незаконно разрабатывается песчаный карьер, складируется древесина, а также организована стоянка тяжелой техники.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt