ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Роспотребнадзор проверил волховского предпринимателя

15.06.2018 | 14:52

Волховской городской прокуратурой во исполнения задания прокуратуры Ленинградской области с привлечением специалиста территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Волховском, Лодейнопольском и Подпорожском районах проведена проверка индивидуального предпринимателя на предмет соблюдения Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей».

В ходе проверки ИП Т., осуществляющей деятельность по адресу: Ленинградская область, г. Волхов, ул. Профсоюзов, д. 13 (ТЦ «Восток»), выявлены нарушения требований законодательства о защите прав потребителей, а именно ненадлежащее оформление ценников на часть реализуемой продукции.

По результатам проведенной проверки, территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Волховском, Лодейнопольском и Подпорожском районах обратился в Волховский городской суд Ленинградской области с иском в защиту неопределенного круга потребителей об обязании ИП Т. руководствоваться действующим законодательством при реализации товаров населению.

Волховский городской суд Ленинградской области решением от 02.02.2018 исковые требования территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Волховском, Лодейнопольском и Подпорожском районах удовлетворил, обязал ИП Т. руководствоваться действующим законодательством при реализации товаров и обеспечить наличие единообразных, четко установленных ценников.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt