ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Размещение куриного помета законно

11.07.2018 | 07:53

Размещение куриного помета в окрестностях деревни Лужа Волховского района проводится законно.

На основании обращений граждан о несанкционированном размещении на почве свежего куриного помета комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области проведен рейдовый осмотр окрестностей деревни Лужа в границах Кисельнинского сельского поселения Волховского района.

В ходе проверки установлено, что участок земель сельскохозяйственного назначения площадью 200 000 м2,арендован компанией «Опт-трейд». Земельный участок заброшен, покрыт мелким кустарником, согласно информации комитета, он не использовался по назначению более 20 лет. Согласно данным ресурса «Яндекс Карты» расстояние от арендованного участка до ближайшего жилого дома деревни Лужа составляет порядка 400 метров.

На данный момент на участке проводятся подготовительные работы для производства компоста и биогумуса на основе дерновой земли. Договором аренды участка предусмотрены вид, условия и нормы внесения куриного помета. На момент осмотра арендатором обработан участок площадью 10 000 м2: завезенный помет впахан в почву отвальным плугом.

Для оценки соответствия технологии внесения помета требованиям действующего законодательства материалы проверки будут направлены комитетом в управление Россельхознадзора.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt