ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»: как получить авто со скидкой?

01.07.2017 | 23:57

С 1 июля 2017 года стартовали программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», по которым можно купить новую машину со скидкой 10%. Как стать участником программы? Об этом читайте в нашем материале.

Вчера на нашем сайте была опубликована новость о нововведениях, вступивших в силу с 1 июня 2017 года. Среди новшеств - новость о том, что граждане России смогут получить автомобиль по госпрограммам с хорошей скидкой.

Поскольку эта новость вызвала наибольший интерес посетителей за сутки, мы решили узнать подробнее об этих программах.

Если верить статистике ГИБДД, сегодня по дорогам страны колесит более 56,5 миллионов автомобилей. Несмотря на это, желающих купить четырехколесного друга и помошника растет с каждым днем. Автошколы Волховского района порция за порцией выпускают будущих водителей, количество людей, желающих обучиться вождению увеличивается ежегодно.

Чтобы помочь будущим водителям воплотить свою мечту в реальность, Минпромторг разработал специальные системы мероприятий, имя которым "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль".

Как получить по программе свой "Первый автомобиль"?

Чтобы купить авто с 10% скидкой, ваш автомобиль должен быть действительно первым. В некоторых источниках упоминается возраст водителя, который не должен превышать 30 лет. Официального подтверждения возрастного порога, корреспонденту SyasNews найти не удалось.

Как получить автомобиль по программе "Семейный автомобиль"?

В этом варианте возрастных ограничений для покупателя не предусмотрено, равно как и наличие авто до покупки нового по программе. Это может быть второй, третий и тд. автомобиль. Обязательным условием, необходимым для получения 10% скидки, является наличие двух детей несовершеннолетнего возраста.

В обоих перечисленных программах по получению автомобиля со скидкой, покупатель должен будет написать письменное обязательство о том, что в течении одного года он не будет больше брать автокредит. Также установлена верхняя планка, которая определяет максимальную цену на новое авто. Она не должна превышать 1,45 миллиона рублей.

Эксперты отмечают, что предоставленные скидки можно использовать вместе с льготным автокредитом. В этом случае, проценты будут начисляться на сумму договора с учетом скидки. В стоимость самого автокредита можно включить стоимость КАСКО. В 2016 году Минпромторг РФ ввел ограничение на минимальный первоначальный взнос, выплачиваемый по автокредиту в 20%. Сегодня это условие решили отменить.

По оценкам дилеров, благодаря данной программе, можно будет продать до конца года около 40 тысяч отечественных автомобилей. Если программы окажутся востребованными - на них выделят дополнительные денежные средства.

Как стало известно SyasNews, новые программы по льготным покупкам легковых автомобилей преследуют три основные цели. Во-первых - граждане, стесненные в средствах, смогут купить автомобиль со скидкой в несколько десятков тысяч рублей. Во-вторых, произойдет повышение спроса на российский автопром. И, наконец, появится возможность расширить сети станций технического обслуживания для отечественных машин.

Потенциальные покупатели уже обсуждают в сети возможность покупки машины по двум программам сразу. Будущие автовладельцы задаются вопросом — «Можно ли купить свой первый автомобиль, имея в семье двух детей и получить скидку в 20%?». Ответа на этот вопрос пока никто не нашел. Но нам интересно ваше мнение. Поделитесь им в комментарии ниже.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt