ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Процедуру заключения договора ОСАГО изменили

20.09.2018 | 08:51

Поправками уточнены сведения, которые страхователь предоставляет страховщику в целях заключения договора ОСАГО в электронной форме с использованием официального сайта страховщика или профессионального объединения страховщиков.

Документом определено, что направляемые страховщиком страхователю в текстовом сообщении символы, являющиеся ключом простой электронной подписи, должны содержать только буквы латинского алфавита и арабские цифры в общем количестве не более десяти. Указанный страхователем абонентский номер или адрес электронной почты используются для создания только одного личного кабинета страхователя на сайте одного страховщика.

Одновременно установлены требования к электронным копиям документов, направляемым страхователем страховщику; уточнен порядок разрешения ситуации, когда страховщиком получен отказ от АИС ОСАГО в подтверждении сведений, указанных в заявлении страхователя, либо страхователем не направлены документы, необходимые для заключения договора или их электронные копии;

Введено правило, согласно которому договор ОСАГО в электронной форме вступает в силу не ранее чем по истечении трех дней после дня направления заявления страховщику.

Указание вступило в законную силу с 04 сентября 2018 года.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt