ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Представителей власти стали чаще оскорблять

17.07.2018 | 13:33

Волховская городская прокуратура информирует жителей района о том, что в 1 полугодии 2018 года в Волховском районе значительно возросло количество преступлений против представителей власти, в частности, сотрудников правоохранительных органов.

Проведенным анализом было установлено, что в 1 полугодии 2018 года следственным отделом по г.Волхов было возбуждено 11 уголовных дел по ст.319 УК РФ «Оскорбление представителя власти», тогда как в прошлом году таких уголовных дел было возбуждено всего 2.

По данной статье уголовного закона предусмотрена уголовная ответственность за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением. Наказанием за данный вид преступлений является штраф в размере до 40 000 рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года.

В 1 полугодии 2018 года прокурором было направлено в суд для рассмотрения по существу 9 уголовных дел указанной категории.

В свою очередь судом было рассмотрено 10 уголовных дел, включая уголовные дела прошлых лет, из них 8 по ст.319 УК РФ «Оскорбление представителя власти» и 2 уголовных дела по ст.318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» с постановлением справедливых приговоров и назначением виновным различных видов наказания, преимущественно штрафов в размере от 10 000 до 100 000 рублей, также судом нередко назначается наказание в виде исправительных работ.

Помимо этого, вопросы эффективности межведомственного взаимодействия в сфере противодействия преступности в указанной сфере были предметом рассмотрения на координационных совещаниях правоохранительных органов Волховского района по борьбе с преступностью, состоявшихся в 2018 году в Волховской городской прокуратуре. На которых рассматривались проблемы должной организации работы в территориальных правоохранительных органах, повышения общего уровня профессиональной подготовки и исполнительской дисциплины сотрудников правоохранительных органов, усиления влияния прокурорского надзора на общее состояние законности и правопорядка на поднадзорной территории, усиление координации и взаимодействия правоохранительных органов района.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt