ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Правила прохождения техосмотра снова изменят

09.11.2018 | 13:12

Сколько можно менять правила технического осмотра автомобилей? Теперь, если твоя машина «особенная» к примеру такси с пробегом, она попадет в определенную систему мониторинга и необходимо будет чаще проходить техосмотр, до 4 раз в год.

На основе анализа у каждого автомобиля сформируется своя история «хорошая или плохая». При хорошей, техосмотр будет в упрощенном виде и реже остальных, у авто с «плохой историей» при частых авариях или большом пробеге будет техосмотр чаще и значительно дороже.

Для такого нововведения потребуется время, так как необходимо накопить информацию об автомобилях и внести изменения в законе.

Эксперты считают, что пока такое нововведение вводить рано, т.к. для начала необходимо систематизировать продажи диагностических карт и выполнения элементарных требований прохождения техосмотра.

К лету 2019 года, страховщики требуют повышения цен прохождения техосмотра, они считают нынешние цены очень низкими. Так же планируется увеличить штрафы, на автомобили не прошедшие обязательный техосмотр, до 2000 рублей.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt