ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Повышение пенсионного возраста в России неизбежно

08.02.2018 | 13:26

Экс-министр финансов, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин заявил, что без повышения в России пенсионного возраста не обойтись.

"Международная организация труда считает, что государство должно обеспечивать минимум 40% (величины пенсии относительно прежнего заработка пенсионера), а с учетом добровольных и накопительных программ это должно быть до 70%. Это обеспечивается в разных странах, таких, как Великобритания, Германия, Италия. Значит, мы должны эту программу тоже наметить. Пусть это будет через 10-15-20 лет, но мы должны выйти на эти параметры. В том числе, и повышение пенсионного возраста, без этого не обойтись", — сказал Кудрин.

Он также подчеркнул, что важнейшими приоритетами развития экономики являются: образование, здравоохранение, продление жизни населения, а также транспортная инфраструктура.

Экс-министр добавил, что перед властями на данный момент стоит задача увеличения продолжительности жизни до уровня развитых стран.

"Активная жизнь и здоровая жизнь увеличивается, и сегодня мы ставим задачу, чтобы, к примеру, в ближайшие лет шесть, примерно с 72 лет продолжительности жизни уйти на 76-78, а чуть дальше за шесть лет это должно быть 80, это уровень развитых стран", — отметил Кудрин.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt