ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Поправки в пенсионное законодательство приняты

28.09.2018 | 15:23

27 сентября свершилось то, что коренным образом поменяет жизнь миллионов россиян - после третьего и окончательного чтения закона были приняты поправки в пенсионное законодательство. В их пользу проголосовало 333 парламентария.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 года. Согласно ему женщины будут выходить на заслуженный отдых в 60 лет (а не в 63, как планировалось ранее), мужчины выходят на пенсию так же как и раньше - в 65 лет.

Досрочно выйти на пенсию мужчины смогут в 42 года, женщины - в 37 лет. Накопительная пенсия будет выплачиваться также как и прежде - с 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Также депутаты решили увеличить пособие по безработице для лиц предпенсионного возраста, а также приняли закон, запрещающий работодателю их увольнять, проявив, как они считают, таким образом заботу о будущих предпенсионерах. Многодетные матери могут выйти на пенсию досрочно - в 50-57 лет. Для всех пенсионеров сохраняются льготы на землю и недвижимость.

Все эти изменения, по мнению правительства, призваны увеличить благосостояние пожилых людей, а также существенно сократить бюджетные выплаты. Наши избранники совершенно не понимают, что работа на пенсии - это не есстественная потребность человека, а печальная необходимость для того, чтобы прокормить себя, не понимают что имея достойные условия жизни, многие люди не работали бы, а занимались бы чем-то более полезным и приятным для себя.

Пенсионный возраст, установленный в советское время, был рассчитан исходя из различных, в том числе и из медицинских показателей, способностей организма пожилого человека, его необходимостей и потребностей в определённом возрасте. Сейчас эти ньюансы не учитываются, обществу не нужны пожилые люди, им нужен источник пополнения бюджета при помощи отчислений с заработной платы. К сожалению, в наше время мрачная шутка о том, что "на пенсию выйду вперед ногами " перестаёт быть забавной.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt