ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Операция «Дети России-2017» спасет детей от наркотиков

14.11.2017 | 13:51

В Северо-Западном регионе России стартовала оперативно-профилактическая операция «Дети России-2017».

Основной целью акции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за противоправные деяния в этой сфере.

В период проведения операции сотрудники транспортной полиции проверят подростков, состоящих на профилактическом учете, по месту жительства и проведут рейдовые мероприятия в студенческих общежитиях.

Кроме того, в образовательных учреждениях Северо-Западного региона будет осуществляться разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Уважаемые граждане! Если вам стало известно о фактах употребления несовершеннолетними наркотических средств и склонения их к употреблению наркотиков и вовлечения в наркобизнес, а также о сведениях, касающихся содержания наркопритонов, сообщайте по телефону: 8 (800) 200-16-02 - круглосуточный «телефон доверия» УТ МВД РФ по СЗФО.

Сотрудники транспортной полиции призывают всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции – возможно, вы спасете жизнь своих родных и близких. Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt