ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

О рассмотрении обращений сясьстройцев

13.08.2017 | 12:33

Работа по рассмотрению обращений граждан в администрацию МО «Сясьстройское городское поселение» ведется в соответствии с федеральным законом № 59-ФЗ от 2 мая 2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации и согласно Административному регламенту.

Проведенный анализ обращений позволяет сделать выводы. В первом полугодии 2017 года в администрацию поступило и поставлено на оперативный контроль 257 обращений (за аналогичный период 2016 года – 208 обращений), т.е. в 1,2 больше.

Наибольшее количество обращений граждан поступило по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города (31% от общего количества обращений). Увеличение количества обращений по данному вопросу связано с желанием граждан улучшить свои жилищные условия. Это 46 заявлений, из них 25 от граждан, изъявивших желание принять участие в федеральной программе «Жилище» на 2016-2020 годы (подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей»). 25 граждан внесли свои предложения по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Все также остро стоят вопросы эксплуатации и ремонта жилого фонда.
11% от общего количества поступивших обращений составили вопросы градостроительства – 28. По вопросам индивидуального жилого строительства обратилось 42 человека.

За материальной помощью обратилось 7 человек. В отчетном периоде поступило 23 коллективных обращения (за тот же период 2016 года – 12), т.е. почти в 2 раза больше.

В Волховскую городскую прокуратуру обратился 1 человек о несогласии с действиями ООО «ЖКС».

В правительство Ленинградской области обратилось 9 человек. Из них 7 обращений поступили в адрес комитета по строительству по вопросам переселения из аварийного жилого фонда.

На обращения даны ответы с соблюдением сроков, установленных Федеральным законодательством, в том числе: до 15 дней – 157 обращений; до 30 дней – 111 обращений.

Личный прием ведется главой администрации каждый третий вторник месяца, а также по вторникам и четвергам специалистами администрации по своим направлениям деятельности. Главой администрации принято 16 человек. В основном граждане обращаются по вопросам улучшения жилищных условий.

Е. Сараева, начальник отдела по вопросам муниципальной службы

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt