ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новости Пенсионного фонда от 3 ноября 2017

03.11.2017 | 14:18

Подборка свежих новостей от Пенсионного фонда РФ.

Дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию необходимо внести до конца года.

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе Ленинградской области (межрайонное) напоминает, что в соответствии с федеральным законодательством граждане, которые до конца текущего году не совершали взносов в рамках Программы либо внесли меньше двух тысяч рублей, не смогут рассчитывать на государственное софинансирование по итогам 2017 года.

Направлять средства на накопительную пенсию можно двумя способами: самостоятельно, перечисляя деньги в Пенсионный фонд через кредитную организацию, либо через работодателя (для граждан, которые написали на работе заявление об удержании добровольных страховых взносов из заработной платы).
Чтобы средства были зачислены и учтены корректно перечислить взносы необходимо до 25 декабря.

Заместитель начальника управления ПФР Ю.Ю.Дегтярева


 Два СНИЛСа - что делать?

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе Ленинградской области (межрайонное) сообщает , что если при смене каких-либо паспортных данных не был произведен обмен СНИЛСа, а была оформлена другая анкета на открытие нового лицевого счета, или застрахованное лицо не предъявило страховое свидетельство при устройстве на работу, вследствие чего работодатель самостоятельно представил анкетные данные работника в ПФР для открытия нового лицевого счета у гражданина может оказаться два страховых свидетельства с разными страховыми номерами.

Если у вас оказалось два или более страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования с разными номерами индивидуальных лицевых счетов, необходимо обратиться в клиентскую службу Управления ПФР, имея при себе документ, удостоверяющий личность, и все страховые свидетельства. Специалист Управления ПФР сверит анкетные данные в страховых свидетельствах с паспортными данными обратившегося гражданина и базой данных индивидуального персонифицированного учета.

На основании проведенного анализа представленных документов принимается решение о принадлежности индивидуального лицевого счета именно Вам, и далее вам будет предложено заполнить заявление об объединении индивидуальных лицевых счетов. При заполнении заявления необходимо указать номера всех страховых свидетельств, а также главный (основной) индивидуальный лицевой счет с номером, на котором будет объединена информация с других счетов. Кроме того, Вам будет необходимо сообщить главный (основной) номер индивидуального лицевого счета работодателям - как по основному месту работы, так и по совместительству.

Заместитель начальника управления ПФР Ю.Ю.Дегтярева


Оформить пенсию на gosuslugi.ru или проверить состояние своего пенсионного счета, не выходя из дома – это очень удобно

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе Ленинградской области (межрайонное) разъясняет, что пройдя регистрацию на Портале Госуслуг Вы получайте электронно все необходимые услуги и экономите свое время для более важных дел, чем стояние в очередях.

Для получения извещения о состоянии своего лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования сделайте запрос на Портале или в мобильном приложении. Вы можете просмотреть сведения о Вашем лицевом счете в Пенсионном Фонде РФ (включая историю); сохранить эти сведения на своем компьютере (в формате PDF); распечатать; переслать выписку по e-mail (пересылается специальный файл, заверенный Пенсионным Фондом).

В разделе установления пенсии Портала Госуслуг вы электронно можете пройти саму процедуру установления страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Для этого необходимо подать заявление о назначении пенсии или, в случае необходимости, заявление о перерасчете размера пенсии и переводе с одной пенсии на другую.
Услугу предоставляет Пенсионный Фонд России. Услуга предоставляется бесплатно.

Для полного доступа к Порталу и сайтам органов власти необходимо подтвердить вашу учетную запись. Это легко сделать, обратившись в один из многочисленных центров регистрации, расположенных рядом с вашим домом. Подтвержденная учетная запись гарантирует максимальное удобство и доступ ко всем услугам Портала, а также позволяет работать с сайтом Федеральной налоговой службы и порталом Пенсионного фонда России.

Госуслуги РФ — проще, чем кажется!

Начальник управления ПФР Н.В.Кузина


ПФР открыл сайт пенсионной грамотности для школьников и студентов

К новому учебному году Пенсионный фонд России запустил обучающий интернет-ресурс Школьникам о пенсии. Сайт в наглядной и увлекательной форме рассказывает учащимся, как устроена российская пенсионная система.

Новый интернет-проект ПФР поможет школьникам и студентам разобраться в вопросах формирования будущей пенсии и подскажет конкретные шаги, которые необходимо предпринять для этого. Например, как получить СНИЛС или выбрать подходящий вариант пенсионных отчислений. Помимо этого, школьники смогут найти полезную информацию об использовании электронного кабинета ПФР, чтобы с первых дней иметь возможность контролировать свою пенсию.
Главные факторы, от которых зависит формирование пенсии, представлены на сайте в виде симулятора жизненных ситуаций, проходя который очень просто запомнить, как поступить в том или ином случае, чтобы пенсионные средства формировались в более высоком размере. А специальный тест поможет проверить и закрепить полученные школьниками знания.

Сайт будет также полезен родителям учащихся, для которых подготовлено несколько разделов с информацией по оформлению пенсии или, например, использованию материнского капитала.

Начальник управления ПФР Н.В.Кузина

 

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt