ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новости Пенсионного фонда от 26 марта 2018

26.03.2018 | 16:05

Подборка свежих актуальных новостей от Пенсионного Фонда Волховского района от 26 марта 2018 года.

Увеличение социальных пенсий с 01.04.2018 года

Управление Пенсионного фонда РФ в Волховском районе (межрайонное) сообщает, что в соответствии с постановлением Российской Федерации «Об утверждении коэффициента индексации с 01.04.2018 года размера социальных пенсий» с 1 апреля 2018 размер индексации социальных пенсий составляет 1,029, т. е. социальные пенсии увеличиваются на 2,9 %

Справки по телефону: (81363) 77799


Как выбрать управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе Ленинградской области (межрайонное) напоминает ,что граждане, формирующие пенсионные накопления, имеют право выбрать себе страховщика по обязательному пенсионному страхованию: Пенсионный фонд России (ПФР) или негосударственный пенсионный фонд (НПФ).

Если гражданин никогда не подавал соответствующих заявлений, т.е. является «молчуном», он по умолчанию формирует свои пенсионные накопления в Пенсионном фонде РФ, и инвестирует их в этом случае государственная управляющая компания «Внешэкономбанк», с которой у ПФР заключен договор доверительного управления средствами пенсионных накоплений.

Помимо государственной управляющей компании «Внешэкономбанк», застрахованное лицо может доверить инвестирование своих пенсионных накоплений другой, но уже частной управляющей компании, с которой у ПФР заключен договор доверительного управления средствами пенсионных накоплений. Выбрать управляющую компанию можно из перечня, размещенного на сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru. Если управляющая компания предлагает несколько инвестиционных портфелей, то следует выбрать инвестиционный портфель.

После этого нужно не позднее 31 декабря текущего года направить заявление о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании):

- лично (через представителя) в клиентскую службу территориального органа ПФР или через МФЦ. При этом установление личности и проверка подлинности подписи застрахованного лица осуществляется сотрудником территориального органа ПФР или сотрудником МФЦ;

- по почте. При этом установление личности и проверка подлинности подписи застрахованного лица осуществляется нотариусом или в порядке, установленном п.2 ст.185.1 Гражданского кодекса РФ, либо должностными лицами консульских учреждений РФ, если застрахованное лицо находится за пределами РФ;

- в форме электронного документа через Единый портал государственных услуг или через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР путем заполнения интерактивной формы заявления (уведомления) с подписанием его усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

Важно отметить, что если гражданин выбирает для управления своими пенсионными накоплениями государственную или частную УК, то его страховщиком по обязательному пенсионному страхованию остается ПФР, т.е. после выхода на пенсию выплачивать пенсионные накопления ему будет ПФР.

Заместитель начальника управления ПФР, Ю.Ю.Дегтярева


«Белая» зарплата - ключ к достойной пенсии!

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе Ленинградской области (межрайонное) обращает внимание, что работодатель, выплачивающий зарплату в «конверте», лишает не только своих сотрудников достойной пенсии в будущем, но и влияет на пенсии нынешних пенсионеров, поскольку от «серой» зарплаты не производятся отчисления в Пенсионный фонд.

Так же от суммы страховых взносов, которую уплачивает работодатель за конкретного работника в Пенсионный фонд, напрямую зависит будущая пенсии гражданина.

Уплата страховых взносов с заниженной суммы заработной платы или неуплата взносов вовсе приводит к уменьшению размера пенсии. Таким образом, все то, что выплачивается неофициально на руки, при назначении пенсии учитываться не будет.

Кроме этого граждане, работающие без официального оформления, лишены возможности получать в полном объеме пособие по временной нетрудоспособности, безработице, по уходу за ребенком и выходные пособия в случае увольнения по сокращению штатов.

Получить информацию о сформированных пенсионных правах (о количестве пенсионных баллов, страховом стаже, суммах страховых взносов) можно через электронный сервис «Личный кабинет гражданина» на сайте www.pfrf.ru. Если Вы считаете, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, у Вас есть возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представить их в территориальный орган ПФР.

Также работающие граждане имеют право бесплатно получать от своего работодателя копию индивидуальных сведений, предоставляемых на них, и таким образом контролировать формирование своей будущей пенсии. Запрашивать выписку о состоянии индивидуального лицевого счета можно и в территориальном органе ПФР, а также на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru в подразделе "Получение информации о состоянии индивидуального лицевого счета".

Начальник управления ПФР, Н.В.Кузина


Ежемесячная выплата из материнского капитала на второго ребенка, родившегося в 2018 году

С января 2018 года специалисты клиентских служб Пенсионного фонда по Ленинградской области и МФЦ осуществляют прием заявлений от семей, имеющих сертификат на материнский (семейный) капитал на получение ежемесячной выплаты.
Выплаты могут получать семьи, которые нуждаются в дополнительной поддержке, где второй ребенок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 года, то есть мама будет подавать сразу два заявления: на получение сертификата и установление выплаты.

Чтобы понять, имеет ли семья право на выплату, необходимо общую сумму доходов семьи за последние 12 календарных месяцев, разделить на 12, а потом разделить на количество членов семьи, включая рожденного второго ребенка. Если полученная величина меньше 1,5-кратного прожиточного минимума трудоспособного гражданина в регионе проживания семьи, можно обратиться в Управление Пенсионного фонда по месту жительства и подавать заявление на ежемесячную выплату.

В Ленинградской области размер прожиточного минимума на человека равен 15 070 рублей 50 копеек.

Также, при подсчете общего дохода семьи учитываются зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии, различного рода компенсации, алименты и др. При обращении в Пенсионный фонд или в МФЦ суммы этих выплат должны быть подтверждены соответствующими документами за исключением выплат, полученных от Пенсионного фонда. При подсчете не учитываются суммы единовременной материальной помощи из федерального бюджета в связи с чрезвычайными происшествиями, доходы от банковских депозитов и сдачи в аренду имущества.

Сумма выплаты будет составлять 9 259 рублей в Ленинградской области, это размер прожиточного минимума на детей за II квартал 2017 года. Деньги будут выплачиваться ежемесячно из материнского (семейного) капитала, уменьшая его размер, до достижения ребенком полутора лет.

Важно помнить, что подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения второго ребенка. Если обратиться в первые шесть месяцев, выплата будет установлена с даты рождения ребенка. Если обратиться позднее шести месяцев после рождения, выплата устанавливается со дня подачи заявления.

Также, стоит отметить, что ежемесячная выплата не назначается, если дети находятся на полном государственном обеспечении, если представлены недостоверные сведения о доходах семьи, а также гражданам, которые лишены родительских прав.

Справки по телефону 23412


Пенсионный фонд информирует

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе Ленинградской области (межрайонное) напоминает, что свидетельство с уникальным страховым номером индивидуального лицевого счета (СНИЛС) нужен для формирования пенсионных прав, получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.
СНИЛС можно получить при устройстве на работу через работодателя, а также самостоятельно в УПФР или МФЦ.

В УПФР зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования можно в режиме реального времени. Здесь же можно обменять страховое свидетельство или получить дубликат СНИЛС при его потере. Если СНИЛС нужно получить ребенку, не достигшему 14-летнего возраста, один из его родителей может обратиться в ПФР со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка.

Подросток, достигший 14 лет, может получить свидетельство самостоятельно при предъявлении паспорта. При обращении в МФЦ, изготовление страхового свидетельства занимает несколько рабочих дней. В Личном кабинете гражданина на сайте ПФР можно подать заявление на получение дубликата СНИЛС в формате PDF. Для этого необходимо войти в Личный кабинет, используя пароль и логин учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг, и выбрать в разделе «Индивидуальный лицевой счет» пункт «Подать заявление: о выдаче дубликата страхового свидетельства». Дубликат будет сформирован после нажатия кнопки «Запросить». При желании сформированный документ можно сохранить, распечатать или получить на электронную почту.

Если же необходимо получить дубликат СНИЛС на бланке установленного образца, следует обратиться в территориальный орган ПФР

Заместитель начальника управления ПФР, Ю.Ю.Дегтярева

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt