ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новости Пенсионного фонда от 11 апреля 2018

11.04.2018 | 08:51

Подборка свежих актуальных новостей от Пенсионного Фонда РФ в Волховском районе.

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Волховском районе Ленинградской области (межрайонное) информирует:

В соответствии с частью 19 статьи 21 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ <<О страховых пенсиях>> страховая пенсия может выплачиваться по доверенности, выдаваемой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Если доверенность выдана на срок, превышающий один год, то доставка пенсии доверенному лицу может производиться при условии подтверждения 1 раз в год факта регистрации пенсионера по месту получения пенсии. Такое подтверждение не требуется, если хотя бы один раз в год пенсионер получил пенсию лично.

Для подтверждения регистрации и продолжения выдачи пенсии (иной выплаты) доверенному лицу по доверенности, срок действия которой превышает один год, Вам необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации с документом, удостоверяющим личность (паспорт гражданина Российской Федерации, вид на жительство).

Если требуемые документы не представлены и пенсионер в течение календарного года не получил пенсию лично хотя бы один месяц, то доставка пенсии доверенному лицу приостанавливается. При представлении в территориальный орган ПФР требуемого документа доставка пенсии доверенному лицу возобновляется с момента ее приостановления.

Обращаться в приемные дни понедельник-четверг с 8.30 до 16.30, в пятницу с 8.30 до 15.00

по адресам:

- Ленинградская область, г.Волхов ул. Новгородская . д. 5
Телефоны для справок: 8(81363) 28726; 8(81363)2872

- Ленинградская область, г. Кировск, ул. Новая, д. 30
Телефоны для справок: 8(81363) 28726; 8(81363)2872

Начальник отдела выплаты пенсий и социальных выплат, Иванова С.В.


Назначение накопительной пенсии

Управление Пенсионного фонда РФ в Волховском районе (межрайонное) сообщает, что с 1 января 2015 года действует Федеральный закон от 28 декабря 2013 года № 424-ФЗ
« О накопительной пенсии».

В соответствии с этим Законом , накопительная часть пенсии выделена в самостоятельный вид пенсии. Ее может устанавливать как Пенсионный фонд России, так и негосударственный пенсионный фонд, если в нем формируются ваши пенсионные накопления.

Гражданам 1967 года рождения и моложе, зарегистрированным в системе обязательного пенсионного страхования, предоставлена возможность выбора варианта пенсионного обеспечения:

• продолжить формирование пенсионных накоплений
ИЛИ

• отказаться от дальнейшего формирования накопительной части пенсии, тем самым, направив все страховые взносы, которые за них уплачивали работодатели, на формирование страховой пенсии.

Если гражданин никогда не подавал заявление о выборе Негосударственного Пенсионного фонда или управляющей компании и не сделал свой выбор в 2014-2015 годах, то все страховые взносы будут поступать на формирование страховой части.

В случае отказа от формирования пенсионных накоплений все ранее сформированные пенсионные накопления инвестируются и выплачиваются в полном объеме, когда гражданин получит право на пенсию и обратится за ее назначением. В зависимости от суммы пенсионных накоплений выплата будет производиться ежемесячно или единовременно.

Важно помнить о том, что страховая пенсия гарантировано увеличивается государством за счет ежегодной индексации по уровню не ниже инфляции. Накопительная пенсия не будет индексироваться государством. Доходность пенсионных накоплений зависит исключительно от результатов их инвестирования. В случае убытков гарантируется лишь выплата суммы уплаченных страховых взносов на накопительную пенсию.
Размер накопительной пенсии будет выше, если гражданин обратится за ее назначением позднее приобретения права на указанную пенсию.

Справки по телефону: 77799

Начальник отдела назначения, перерасчета пенсий и социальных выплат, О.Г.Егозова


Управление Пенсионного фонда РФ в Волховском районе Ленинградской области (межрайонное) приглашает граждан , у которых право на пенсию наступает в 2018-2019 годах, для проведения заблаговременной работы по адресу : г.Волхов. ул.Новгородская , д. 5

Телефон для справок (881363) 28725


Программа государственного софинансирования пенсии

Программа государственного софинансирования пенсий уже десятый год дает гражданам стимул за счет собственных средств формировать свои пенсионные накопления при финансовой поддержке государства. Государственное софинансирование продолжается в течение 10 лет с момента первого взноса, независимо от получения единовременной выплаты. Участнику необходимо внести в течение года сумму не менее 2 тысяч рублей. На следующий год государство добавит сумму, равную внесенной, но не более 12 тысяч рублей.

В течение 2017 года участники программы, проживающие в Волховском и Кировском районах Ленинградской области, внесли добровольных взносов на сумму 4,3 миллиона рублей.

Добровольные страховые взносы по Программе государственного софинансирования не облагаются налогом на доходы физических лиц. На сумму перечисленных страховых взносов (до 12 000 рублей) можно ежегодно получать налоговые вычеты в размере 13%.

Вступить в добровольные правоотношения по обязательному пенсионному страхованию и уплачивать дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию в рамках Закона № 56-ФЗ можно и сейчас. Однако в этом случае государством не будет оказываться поддержка в формировании пенсионных накоплений застрахованных лиц и, соответственно, взносы на софинансирование государством перечисляться на индивидуальные лицевые счета таких застрахованных лиц не будут. То есть пенсионные накопления будут увеличиваться только за счет средств, фактически уплаченных самим гражданином.

Подробную информацию о Программе государственного софинансирования можно получить на сайте Пенсионного фонда или по телефонам (81363)79116, 79100.

Начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями, Е.В.Егорова


Электронное взаимодействие выгодно всем

Электронное взаимодействие с гражданами и работодателями стало неотъемлемой частью работы многих государственных организаций, в том числе и Пенсионного фонда.

Несмотря на преимущества бесконтактного общения, некоторые работодатели Ленинградской области остаются консервативными и лично посещают Управления ПФР или отправляют отчетность через отделения почтовой связи.
Такая привычка усложняет задачу страхователям, они тратят время. Рекомендуем подключиться к системе электронного документооборота и представлять отчетность без опозданий.

Благодаря электронному взаимодействию вы:

• экономите время и деньги (не нужно оформлять отчетность в бумажном виде и платить за услуги почтовой связи);

• личный визит в Управление ПФР не потребуется , направляете документы из дома или офиса,

• можете исправить ошибки в онлайн режиме.

Информация о порядке перехода на электронный документооборот размещена на сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru в разделах «Страхователям»/«Работодателям», в подразделе «Бесплатные программы, формы и протоколы».

Напоминаем, что сведения по форме СЗВ-М за март необходимо представить не позднее 15 апреля 2018г

Справки по телефонам: (81363) 79100, (81363) 79116

Начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями, Е.В. Егорова


Изменился порядок представления сведений

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) информирует.
С апреля 2018 года изменился порядок представления сведений о застрахованных лицах по форме СЗВ-М страхователями, не ведущими финансово-хозяйственную деятельность, у которых отсутствуют наемные работники (с которыми заключены трудовые или гражданско-правовые договоры), а функции руководителя выполняет единственный учредитель или один из учредителей организации.

Начиная с отчетного периода – апрель 2018 года указанные страхователи должны представлять сведения по форме СЗВ-М на следующие категории застрахованных лиц:

- на единственного участника (учредителя), члена организации, собственника ее имущества, который исполняет функции руководителя без заключения трудового или гражданско-правового договора;

- на одного из участников (учредителей) организации, на которого возложены функции руководителя без заключения трудового или гражданско-правового договора.

Справки по телефонам (81363)79116, 79115

Начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Е.В. Егорова

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt