ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новоладожские предприниматели задолжали администрации

29.08.2018 | 13:42

Волховской городской прокуратурой в июне 2018 г. во исполнение решения коллегии прокуратуры Ленинградской области была проведена проверка соблюдения законодательства, регулирующего использование государственного и муниципального имущества, в части, касающейся распоряжения государственной собственностью, ее отчуждения и сдачи в аренду.

Установлено, что между администрацией МО Новоладожское городское поселение и индивидуальными предпринимателями заключены договоры аренды муниципального имущества, на основании которых в пользование последних переданы помещения.

В рамках исполнения договорных обязательств у индивидуальных предпринимателей образовалась задолженность по уплате арендных платежей за период с декабря 2017 г. по май 2018 г. в размере 37 тыс. руб.

При этом, надлежащая работа по взысканию существующей задолженности по уплате арендных платежей за пользование муниципальным имуществом администрацией МО Новоладожское городское поселение не велась.

В этой связи, Волховским городским прокурором главе администрации МО Новоладожское городское поселение было внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

По результатам рассмотрения представления, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, задолженность по уплате арендных платежей за пользование муниципальным имуществом погашена.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt