ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Неофициальные доходы выведут на чистую воду

30.10.2018 | 17:25

С 1 января 2019 года государство собирается обложить налогом доходы неофициально работающих людей.

Физические лица, оказывающие услуги, при этом не имеющее официального оформления, будут платить налог 4 процента от общей выручки при оказании услуги физическим лицам и 6 процентов оказывая услуги юридическим лицам.

По запросу налоговой службы банк обязан на законных основаниях предоставлять сведения о поступлениях денежных средств на счета клиентов. После принятия закона налоговая служба будет применять жесткие меры. Если налоговая выяснит, что у Вас есть неподкрепленные доходы, и Вы не платите налоги - будут наложены неимоверные штрафы. Так при неуплате налога вы заплатите штраф равный всей сумме неофициально заработанных денег за год. Видимо эпоха шабашек на этом заканчивается.

Нововведение имеет четкие сроки, оно начнется с 1 января 2019 и продлится до 31 декабря 2028 года. Если данный эксперимент будет успешно внедрен, то останется разрешенным на постоянной основе.

Волховский район в ближайшее время не коснется этот закон, в первую очередь он будет введен в Москве, Республике Татарстан, а также Московской и Калужской областях.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt