ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Неблагополучные семьи - в поле зрения пожарных инспекторов

16.01.2018 | 13:56

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района посетил неблагополучные семьи деревни Усадище.

В рамках Года культуры безопасности в Ленинградской области проходят рейды по проверке противопожарного состояния мест проживания неблагополучных и многодетных семей, одиноких престарелых граждан.

По статистике, в такой социальной среде чаще всего нарушаются требования пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного отопления. В ходе обследования в частных жилых домах инспекторы обратили внимание на исправность отопительных систем. В ходе профилактического обследования сотрудник МЧС России обучал жителей мерам пожарной безопасности, действиям при возникновении пожара, напомнил правила вызова экстренных служб по телефонам «01» и «101». Жильцам были вручены памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в быту. Также родителям напомнили об обучении детей противопожарным правилам и о том, что нельзя малышей оставлять без присмотра.

Профилактические мероприятия продолжаются. Сотрудники МЧС России совместно с заинтересованными структурами продолжат проведение не только рейдов по жилому сектору, но и профилактических мероприятий в образовательных учреждениях.

Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Ленинградской области

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt