ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Наказание за нетрезвое вождение резко ужесточат

09.02.2018 | 13:29

МВД России предложило в два раза ужесточить уголовное наказание за повторное вождение в нетрезвом виде.

"Предлагается увеличить установленные санкцией статьи 264.1 УК России (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) максимальные сроки лишения свободы и принудительных работ до четырех лет, размер штрафа до 500 тысяч рублей, а также исключить наказание в виде обязательных работ", — сказала Волк.

Представитель ведомства со ссылкой на экспертов отметила, что водители повторно нарушают ПДД из-за отсутствия реальной угрозы серьезного наказания.

"Кроме того, их мотивацию к строгому соблюдению ПДД снижает невозможность органов предварительного расследования избирать в отношении подозреваемых (обвиняемых) меру пресечения в виде заключения под стражу, так как максимальное наказание установлено в виде лишения свободы сроком до двух лет", — добавила Волк.

По ее словам, "пьянство за рулем" остается одной из основных угроз безопасности дорожного движения и причиной смертности в ДТП. Она также привел данные статистики: в 2015 году произошло 16358 "пьяных" ДТП, в 2016 — 16835, за 11 месяцев 2017 года — 14366.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt