ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Начинающих водителей пометят знаком

27.03.2017 | 16:58

У начинающих водителей заберут машину при отсутствии восклицательного знака на стекле.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое вносит поправки в правила дорожного движения (ПДД).

"Введены ограничения в отношении начинающих водителей (со стажем вождения до двух лет), которые касаются возможности буксировки управляемыми ими транспортными средствами других механических транспортных средств; перевозки пассажиров на мототранспортных средствах; управления транспортными средствами, перевозящими крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы",— говорится в документе на сайте правительства.

Также в постановлении указано, что если у водителей со стажем до двух лет отсутствует на машине знак "Начинающий водитель", то им могут запретить пользоваться таким автомобилем. Согласно документу, такие меры направлены на снижение аварийности с участием начинающих водителей.

Постановление вступает в силу через семь дней после официального опубликования.

Ранее стало известно о готовящихся изменениях в Венскую конвенцию о дорожных знаках и сигналах. Специальная группа экспертов, созданная при Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН, в данный момент анализирует более 1,7 тыс. указателей, применяемых по всему миру, чтобы понять, какие из них можно использовать на дорогах. Необходимость в такой проверке возникла из-за распространения беспилотных автомобилей, для безопасной эксплуатации которых необходимы понятные и одинаковые указатели.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt