ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мороженое с кишечной палочкой

10.06.2017 | 14:09

Петербургская организация потребителей "Общественный контроль" встретила лето проверкой качества пломбира из магазинов города.

В одном из забракованных образцов нашли кишечную палочку, в другом — почти не оказалось молочного жира, сообщает "Доктор Питер".

Проверку по показателям безопасности не прошел только один - пломбир "Колибри" производства нижегородского ИП Шибаланская А.А. (образец приобретен в "Ашане" на пр. Космонавтов). В нем обнаружили бактерии группы кишечных палочек. В "Общественном контроле" говорят, что образец поступил на экспертизу в промышленной полимерной упаковке, которая не была нарушена, поэтому, скорее всего, причина выявленного нарушения – грязь на производстве, в том числе на линии фасовки.

В очередной раз не устроил "Общественный контроль" пломбир "Снежное лакомство" (частная марка "Магнита") от московского изготовителя ООО "Лагуна Койл". Молочного жира в пломбире по цене 12 рублей за 70 г практически не оказалось, а жировая фаза образца в основном была представлена жирами немолочного происхождения. В прошлом году экспертиза показала такое же нарушение.

Еще четыре марки пломбира были забракованы "Общественным контролем" из-за нарушений маркировки. Так, на этикетках трех образцов пломбира не был расшифрован состав сгущенного молока: это эскимо "Натуралика" (ООО "Альтер ВЕСТ ХХI век", Москва), крем-брюле "О’кей" (ИП Леженин И.А., КФХ "Сытный край"), пломбир "Лакомо" (ООО "Лагуна Койл", Московская обл.), а на упаковке пломбира "Волгаайс" (Чебоксары) отсутствовала информация об использовании восстановленного молока.

Только четыре торговые марки пломбира из десяти были признаны соответствующими ГОСТу - это "Коровка из Кореновки" (Краснодарский край), "Зелена Бурена" (Москва), пломбир "О’кей" (Ленинградская обл.) и пломбир "Лента" (Петрозаводск).

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt