ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Медкабинеты детсадов не соответствуют нормам

20.10.2017 | 14:50

Волховская прокуратура посетила детские сады района и обнаружила нарушения в оснащении медицинских кабинетов.

Работниками Волховской городской прокуратуры Ленинградской области проведена проверка исполнения муниципальными дошкольными образовательными учреждениями законодательства о защите жизни и здоровья детей.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в 14 дошкольных учреждениях медицинские кабинеты не укомплектованы оборудованием, необходимым для организации медицинских осмотров и оказания доврачебной помощи учащимся (в кабинетах отсутствовали бактерицидные облучатели воздуха, аппараты искусственной вентиляции легких, носилки, термоконтейнеры для транспортировки медицинских иммунобиологических препаратов, медицинские ширмы), что является нарушением требований действующего законодательства.

По фактам выявленных нарушений Волховской городской прокуратурой в суд направлены исковые заявления об обязании дошкольных образовательных учреждений укомплектовать медицинские кабинеты в соответствии со стандартом оснащения медицинского блока в течение 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Исковые требования прокурора удовлетворены. Решения суда вступили в законную силу.

Также в отношении заведующих дошкольных учреждений вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна).

По результатам рассмотрения судом должностные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения, 2 лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 000 рублей каждый.

Исполнение решений суда и уплата штрафов находятся на контроле Волховской городской прокуратуры.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt