ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Материнский капитал - в два раза быстрее!

11.09.2018 | 17:17

Законопроект, позволяющий получить сертификат на материнский капитал в два раза быстрее прошел первое чтение в ГосДуме.

Депутаты рассматривают возможность сокращения времени выдачи сертификата на материнский капитал. Если раньше его можно було получить за месяц, то теперь это можно будет сделать за 15 дней.

Решение о выдаче (или от отказе выдачи) рассматривается Пенсионным фондом в течении месяца, после получения заявления.На проверку точности указанных сведений у Пенсионного форнда уходит в среднем две недели. Нерасторопность работников Пенсионного фонда огорчила депутатов - они считают, что эти работы надо проводить быстрее.

Как стало известно SyasNews, Размер выплаты капитала зависит от того, в каком регионе России проживает семья. Выплата должна быть равно установленному по региону проживания прожиточному минимуму на ребенка за второй квартал предыдущего года.

Известно, что ежемесячная выплата устанавливается сроком на один год. По истечении этого времени семья должна обратиться за выплатой повторно.

На сегодняшний день написать заявление на выплату можно в своем МФЦ или в клиентской службе Пенсионного фонда РФ в Волховском районе.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt