ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Курорт-2017»

18.06.2017 | 18:48

С 1 июня по 30 сентября на территории обслуживания линейного отдела МВД России на станции Волховстрой проводится профилактическое мероприятие под названием "Курорт".

Целью его является обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период летнего курортного сезона-2017.

Перед началом школьных летних каникул инспекторами отделения по делам несовершеннолетних в учебных заведениях проведены беседы профилактического характера о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, психологии поведения детей на объектах повышенной опасности в различных экстремальных ситуациях, в том числе при угрозе совершения террористических актов.

На протяжении указанного периода поезда дальнего сообщения, следующие с организованными группами детей численностью более 100 человек, будут взяты под обязательное сопровождение сотрудниками полиции во избежание фактов детского травматизма, а также совершения правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних.

В связи с этим напоминаем родителям и детям правила проезда детей в поездах.

Ребенку в дорогу запрещено давать:

скоропортящиеся продукты питания, в т.ч. майонез, молочные продукты, продукты, содержащие жгучие специи, кофе натуральный, кулинарные и кондитерские жиры, экзотические фрукты и овощи, подвергающиеся быстрой порче; (в остальных случаях - фрукты и овощи должны быть тщательно вымыты), кондитерские изделия с высоким содержанием какао, изделия с кремовыми наполнителями, колбасу, яйца, мясные и рыбные изделия, консервы, салаты, курицу, орехи, семечки.

Правила поведения ребёнка в поезде.

В поезде ребёнок должен: сохранять чистоту и порядок на протяжении всего пути следования поезда, соблюдать правила личной гигиены (умываться, чистить зубы, мыть руки перед едой), беречь личное имущество и общественное имущество, соблюдать режим дня, в случае ухудшения состояния здоровья сообщить сопровождающим.

Категорически запрещается: создавать шум в вагоне, меняться местами с другими детьми, открывать окна в вагоне, выбрасывать предметы, продукты питания, мусор, выходить в тамбур, а также из вагона на станциях.

Отделение по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на ст. Волховстрой

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt