ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Кредитоманов ограничат в займах

11.09.2018 | 17:36

В комитете Государственной Думы по финансовому рынку рассматривают вопрос об ограничении выдачи кредитов тем, кто набрал их сверх меры.

Россиянам, которые тратят на погашение кредитов более половины своего дохода, могут отказать в новом кредите. При этом будут учитывать доход всей семьи, а не конкретного заемщика. Нововведение касается не только банков, но и микрофинансовые организации.

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку подчеркнул, что требования для неплатежеспособных и закредитованных граждан ввести необходимо. Ожидается, что работа над новым законопроектом завершится осенью 2018 года.

Как стало известно SyasNews, на рассмотрение чиновникам внесены предложения об изменении закона о потребительских кредитах. В течении осени, вероятно, появятся и другие инициативы этой тематики. Уже сегодня известно, что законодательство, связанное с должниками и механизмами взыскания долга будет меняться.

Оформляя кредит, убедитесь в том, что вы сможете его погасить вовремя и без просрочек. Идеальным решением будет полный отказ от оформления кредитов.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt